среда, 16 февраля 2011 г.

Получение кредита в Сбербанке. Как?

Каждый человек имеет право на жилье. Это право закреплено Конституцией, но в реальной жизни сегодня все намного сложней. Получить или купить жилье совсем не так просто. Самая реальная возможность обзавестись собственным жильем – это получить в банке кредит. Благодаря увеличившимся доходам населения и возросшей конкуренции среди банков в сфере жилищного кредитования, кредит на недвижимость становится все более доступным для граждан Российской Федерации. Например, Сбербанк России с июня прошлого года снизил процентные ставки на жилищное кредитование и разработал для населения, следующие жилищные кредиты.
С помощью кредита, на сегодняшний день, можно приобрести абсолютно любой товар, не имея при этом всей суммы необходимой для его покупки. Таким способом можно купить не только мебель, бытовую технику, но даже машину или квартиру. Наш сайт поможет Вам ознакомится со всеми вариантами кредитования, которые предлагает Сбербанк.



Потребительский кредит
Получение потребительского кредита в Сбербанке РФ - это довольно простая процедура. Для получения такого кредита необходим довольно простой пакет документов.
Требуется справка с места работы, в которой будет указана Ваша заработная плата за последнее полугодие. Если у Вас был постоянный стабильный доход, то уже в течении нескольких дней (от 3 до 18, в зависимости от вида предоставляемого кредита) будет принято решение о выдачи кредита.

Ипотечный кредит
В Сбербанк имеется 15 видов различных потребительских кредитов, которые предназначены для населения. Одним из них является ипотечное кредитование.
Смысл его состоит в том, что гарантом по кредиту является приобретаемое жилье, которое идет как залог. При таком виде кредитования заемщик приобретает недвижимость (дом, квартира) с использованием ипотечного вида кредитования и оформляет ее как свою собственность, в которой имеет право жить. Однако до момента окончательного погашения кредита заемщик не имеет права продажи или обмена приобретенной недвижимости.

Почему ипотека
В настоящее время проблема покупки личного жилья стоит довольно остро. Каждый понимает, что наличие собственного жилья может решить многие проблемы, дать возможность пользоваться всеми прелестями жизни. Никто не хочет ютиться всей семьей в одной квартире и терпеть все неудобства связанные с этим.
Особенно актуально это становится при увеличении семьи, появлении детей. Перед человеком может стать необходимость приобретения большей площади, смены города или района, покупки нового жилья. Реальным решением всех этих проблем является ипотека.

Доступное жилье?
Для многих, особенно для молодых семей, первой задачей в новой семейной жизни является покупка своего собственного жилья. Ведь так необходим свой дом, куда так приятно прийти после работы, где так тепло и уютно, где можно спокойно вырастить своего ребенка.
Однако с нынешними ценами на жилье, которые постоянно растут, многие молодые семьи отступают от намеченных целей, считая покупку квартиры просто неосуществимой задачей.

Хотите взять в банке ипотечный кредит? Хорошо подумайте перед этим!
Если вы решили взять в банке ипотечный кредит, сначала нужно хорошо обдумать и взвесить этот ответственный шаг. Необходимо реально оценить свои финансовые возможности и четко определить сможете ли вы ежемесячно отдавать банку до 50% семейного бюджета. Позволяют ли доходы вашей семьи выдержать нелегкое бремя кредитного обязательства, которое может длиться достаточно долго (до 20 лет).

Есть ли финансовые плюсы в ипотеке?
Сегодня ипотечное кредитование приобретает все большую популярность для жителей Российской Федерации, поскольку иногда становится единственным реальным способом решить или улучшить свои жилищные вопросы. Однако, среди многих людей существует мнение, что ипотека – это своего рода «долговая яма» и заемщик, выплачивая кредит отдает банку в 1,5-2 раза больше денег.




Комментариев нет:

Отправить комментарий